Автослесарь зарабатывал ежедневно 320 р. четвёртую часть трёхдневной зарплаты он положил в сбербанк, а а остальные день принёс домой. Сколько денег автослесарь принёс домой?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 06:24
    0
    Автослесарь принёс 720 рублей
  2. 9 мая, 07:03
    0
    1) 320*3=960 рублей - трёхдневная зарплата.

    2) 960*1/4=960/4=240 рублей - положил в Сбербанк.

    3) 960-240=720 рублей - принёс домой.

    Ответ: 720.