Сравните дроби 1/15 и 2/29

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:21
    0
    1/15 = 0,0 (6)

    2/29 = 0,068 ...

    Ответ: 1/15 < 2/29.

    Чтобы сравнивать дроби, их нужно привести к общему знаменателю. Из двух правильных дробей больше будет та дробь, числитель которой больше

    1/15 = 29/435 (доп. множ. 29)

    2/29 = 30/435 (доп. множ. 15)

    1/15 < 2/29, так как 29/435 < 30/435