Решите задачи:

Теплоход шел 4 часа по течению и 3 часа против течения реки. какое расстояние прошел теплоход за это время, если его сообственная скорость 32,4 км/ч, а скорость по течению 34,2?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:17
    0
    34,2-32,4=1,8

    32,4-1,8=30,6

    4*34,2+3*30,6=136,8+91,8=228,6
  2. 30 марта, 02:02
    0
    34.2 * 4 + 3 * (32.4 - (34.2 - 32.4)) =

    = 136.8 + 3 * (30.6) = 136.8 + 91.8 = 228.6 км