Как решить задачу по ремонте дома Нужно покрасить 150 рам один маляр Может это сделать за 15 дней а другой за 10 дней за сколько дней маляры могут выполнить задание работая вместе

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:42
    0
    1 маляр за 15 = 10 рам в день (150/15)

    2 маляр за 10 = 15 рам в день (150/10)

    Оба маляра красят в день 25 рам (15+10)

    150/25 = 6

    Ответ: за 6 дней
  2. 18 ноября, 14:08
    0
    1) 150:15 = 10 (р.) - первый маляр делает за 1 день.

    2) 150:10 = 15 (р.) - делает второй маляр за 1 день.

    3) 10+15 = 25 (р.) - сделают оба маляра работая вместе за 1 день.

    4) 150:25 = 6 (дн.) - покрасят все рамы оба маляра работая вместе.

    Ответ: за 6 дней покрасят все рамы оба маляра работая вместе.