Определи порядок действий и вычисли (234*4-918:3) + (870-573). 972:6 - (178+666-89*9)

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 10:21
    0
    1/234*4=936.

    2/918:3=306

    3/936-306=630

    4/870-573=297

    1/89*9=801

    2/666+178=844

    3/844-801=43

    4/972:6=162

    5/162-43=119.
  2. 2 февраля, 11:58
    0
    (234*4-918:3) + (870-573)

    Сначала мы решаем то, что в скобках.

    234*4-918:3

    1) 234*4 = 936

    2) 918:3 = 306

    3) 936-306 = 630

    4) 870-573 = 297

    5) 630+297 = 927

    ...

    972:6 - (178+666-89*9)

    Сначала мы решаем то, что в скобках.

    178+666-89*9

    1) 89*9 = 801

    2) 178+666 = 844

    3) 844-801=43

    4) 972:6 = 162

    5) 162-43 = 119