Решить уравнение 5/х-1=1

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:08
    0
    5-х-х=0

    5-2 х=0

    5=2 х

    х=2,5
  2. 11 июня, 07:10
    0
    5/х-1=1

    5/х=1+1

    5/х=2

    х=5/2

    х=2,5

    Проверка:

    5/2,5-1=1

    2-1=1