Решить неравенство 1+log2 (2-x) >log2 (x^2+3x+2)

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:28
    0
    Log2 2+log2 (2-x) >log2 (x^2+3x+2)

    2 (2-x) >x^2+3x+2 x^2+5x-2<0 D=5^2+8=33

    x = (-5+-√33) / 2 x≈0.35 и x≈-6.35 x∈ (-6.35; 0,35)

    ОДЗ: 2-x>0 и x^2+3x+2>0 ⇒x<2 и x∈ (-∞; - 2) ∪ (-1; +∞)

    Ответ x∈ (-6.35; - 2) ∪ (-1; 0,35)