В классной библиотеке 20 книг о путешествие. Это в 2 раза меньше чем книг о животных. Сколько всего книг в классной библиотеке

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 21:39
    0
    1) 20:2=10 (кн.) - о животных

    2) 20+10=30 (кн.) - всего

    Ответ: 30 книг всего в классной библиотеке.
  2. 25 июня, 21:58
    0
    1) 20*2=40 (книг о животных)

    2) 20+40=60 книг.

    Ответ: Всего 60 книг.