Найдите корень уравнения: 9 в степени - 9-x равно 729

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:56
    0
    Решение:

    (9) ^ (-9-x) = 729

    (3^2) ^ (-9-x) = 3^6

    3^ (-18-2x) = 3^6

    -18-2x=6

    -2 х=6+18

    -2 х=24

    х=24 : - 2

    х=-12

    Ответ: х=-12