Найдите значение выражения а) (37,8*4-111,96) / 12 Б) (87,38/17 + 7,36) * 21

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:22
    0
    А) 37,8*4=151,2

    151,2-111,96=39,24

    39,24/12=3,27

    б) 87,38/17=5,14

    5,14+7,36=12,5

    12,5*21=262,5