В первый день туристы прошли 3/7 всего пути во второй день 2/3 остатка сколько останется пройти туристам в третий день есливесь маршрут составляет 42 км

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:40
    0
    1) 3/7 + 2/3 • (1 - (3/7)) = 3/7 + 2/3 • 4/7 = 3/7 + 8/21 = (9 + 8) / 21 = 17/21 (пути) за два дня

    2) 1 - (17/21) = 4/21 (пути) за третий день

    3) 4/21 • 42 = 8 (км)

    Ответ 8 км