3*25 у-15=135 решить уровнение

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 17:54
    0
    3*25 у-15=135 3*25 у=135+15 3*25 у=150 25 у=150/3 25 у=50 у=50/25 у=2
  2. 9 мая, 19:50
    0
    75y = 135 + 15

    75y = 150

    y = 150/75

    y = 2