Начерти квадрат, периметр которого равен 2 дм. Найди его площадь

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:51
    0
    2 дм = 20 см 20:4 = 5 см - сторона 5•5=25 кв. см2 - площадь
  2. 29 ноября, 09:22
    0
    2 дм 4 см=24 см

    1) Р=4 а

    а=Р: 4=24:4=6 (см) сторона квадрата

    2) S=а*а=6*6=36 (кв см) площадь квадрата