Вычислите значение выражения (3 3/1 * 1,3 - 7,2 * 2/27 - 9,1 : 3,5) : 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:38
    -1
    3 3/1 х 1,3 = 6/1 x 13/10 = 39/5 = 7 4/5

    7,2 x 2/27 = 72/10 x 2/27 = 8/15

    9,1; 3, 5 = 91; 35 = 2, 6

    7 4/5 - 8/15 = 7 12 / 15 - 8/15 = 7 4/15

    7 4/15 - 2 6/10=7 8/30 - 2 18/30 = 6 38/30 - 2 18/30 = 4 20/30 = 4 2/3

    4 2/3; 2/5 = 14/3; 2/5 = 35/3 = 11 2/3