Двигаясь против течения реки, расстояние 60 км теплоход проходит за 4 часа. Кокова скорость течения реки, если собственная скорость теплохода 16 км в час

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:57
    0
    60 = 4 * (16 - X)

    16 - X = 15

    X = 1 (rкм/час) - скорость течения реки