В столовую привезли 8 мешков сахара по 45 кг в каждом мешке. Израсходовали одну третью часть всего сахара. Сколько кг сахара израсходовали?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 20:50
    0
    8*45:3=120 я думаю что так
  2. 19 декабря, 22:22
    0
    45*8=360 кг 360/3=120 израсходовали