Как решить 1. Реши уравнение 5 - 2 (x - 4) = 3 (5 - x) - 4x.

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 07:44
    +1
    5-2 (x-4) = 3 (5-x) - 4x

    Раскроим скобки

    5-2x+8=15-3x-4x

    Приведем подобные слагаемые

    13-2x=15-7x

    -2x+7x=15-13

    5x=2

    x=2/5

    Ответ: 2/5
  2. 22 октября, 08:33
    0
    5 - 2 (x - 4) = 3 (5 - x) - 4x

    5-2 х+8=15-3 х-4 х

    13-2 х=15-7 х

    5 х=2

    х=2/5