НОД (64,60) НОК (15,18)

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 08:21
    0
    64 2 60 2

    32 2 30 2

    16 2 15 3

    8 2 5 5

    4 2 1

    2 2

    1

    Ответ: 2=НОД

    15 3 18 2

    5 5 9 3

    1 3 3

    1

    Ответ: 2*3*3*5=90=НОК
  2. 1 июня, 08:41
    0
    Нод (64,60) = 2*2=4

    Нок (15,18) = 3