Как решить уровнения

7y+y-2y=24

3 х-х=12

х+8 х=72

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:06
    0
    1) 7y+y-2y=24

    6y=24

    y=24/6

    y=4

    2) 3x-x=12

    2x=12

    x=6

    3) x+8x=72

    9x=72

    x=8
  2. 10 сентября, 03:29
    0
    7y+y-2y=24

    6y=24

    y=24/6

    y=4

    3x-x=12

    2x=12

    x=6

    x+8x=72

    9x=72

    x=8