Масса витамина С, ежедневно необходимая человеку, относится к массе витамина Е, как 4 : 1. Какова суточная потребность в витамине Е, если витамина С мы в день должны употреблять 60 мг?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:41
    0
    60:4=15 (г) - суточная потребность в витамине Е
  2. 5 октября, 08:49
    0
    4/1=60/x

    x=60/4=15

    Ответ: 15 мг