Найдите сумму корней уравнения х^2-6 х+8 = (х^2-25) (х-2)

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:33
    0
    Х^2-6x+8 = (x^2-25) (x-2)

    x^2-6x+8=x^3-2x-25+50

    x^2-x^3-6x+2x=50-8

    -6x=42

    x=42: (-6)

    х=-7

    ответ:-7