Помогите решить уравнение (-5x-3) (2x-1) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:57
    0
    Рассмотрим совокупность уравнений: - 5 х-3=0 и 2 х-1=0. Произведение равно 0 тогда и только тогда, когда один из множителей равен 0, а другие при этом не теряют смысл. Получим: 1) - 5 х=3, х=-0,6.

    2) 2 х=1, х=0,5.

    Ответ: - 0,6; 0,5.