Выразите в процентах числа: 0,2, 0,15, 1/2, 3/5, 3/4, 1/20, 1, 3.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:45
    0
    Чтобы десятичную дробь перевести в проценты - нужно дробь умножить на 100:

    0,2 * 100 = 20%

    0,15 * 100 = 15%

    1/2 * 100 = 100/2 = 100: 2 = 50%

    3/5 * 100 = 300/5 = 300 : 5 = 60%

    3/4 * 100 = 300/4 = 300 : 4 = 75%

    1/20 * 100 = 100/20 = 100 : 20 = 5%

    1 * 100 = 100%

    3 * 100 = 300%