6 * (2,5x-1) - 2 * (5x+1) = 2x

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 14:34
    0
    15 х-6-10 х-2=2 х

    3 х=8

    х=8/3=2 2/3
  2. 7 марта, 17:01
    0
    6 * (2,5 х-1) - 2 * (5 х+1) = 2 х

    15 х-6-10 х-2=2 х

    5 х-8=2 х

    5 х-2 х=8

    3 х=8

    х=8/3