Найди значение выражения (x+9) ^2 - (x-3) (x+3) при x = - 1/9, / - это дробь

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:22
    0
    (х+9) ² - (х-3) (х+3)

    х²+18 х+81 - х²+3 х-3 х-9

    18 х+72 = 18· (-1/9) + 72 = - 2+72=70