Найдите значение выражения 0,8 (3x-14) - 0,3 (4-5x) при x=3 целые одна третья

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:11
    0
    0,8 (3x-14) - 0,3 (4-5x) = 2,4x-11,2-1,2+1,5x = 3,9x-12,4 = 3,9 * (10/3) - 12,4 = (39/10) * (10/3) - 12,4 = 39/3-12,4 = 13-12,4 = 0,6