Решите уравнения:

1,8 / (x+1) = 0,9/2,5

(3x-2,2) / 8=3,4/4

Это дроби!

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:20
    0
    1,8 / (х+1) = 0,9/2,5. (3 х-2,2) / 8=3,4/4

    0,9 * (х+1) = 1,8*2,5. 4 (3 х-2,2) = 3,4*8

    0,9 х+0,9=4,5. 12 х-8,8=30,2

    0,9 х=4,5-0,9. 12 х=30,2+8,8

    0,9 х=3,6. 12 х=39

    х=3,6:0,9. х=39:12

    х=36:9. х=3,25

    х=4