Решите уравнения

4x^2-12x+9=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:15
    0
    4x²-12x+9=0

    D - дискриминант

    D=b²-4*a*c

    D=144-4*4*9=0

    x=-b+√d / 2a

    x=12+0/8=3/2=1 1/2=1,5

    x=1,5

    Ответ: 1,5