Найдите значение выражения а дробь ab+b²: a дробь а² - b² при а = 1,3 и b = 0,2

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:44
    0
    А / (ав+в^2) : а / (а^2 - в^2) =

    = а/[в (а+в) ] : а/[ (а+в) (а-в) ] =

    = а/[в (а+в) ] • (а+в) (а-в) / а =

    = (а-в) / в =

    = (1,3 - 0,2) / 0,2 =

    = 1,1/0,2 = 5,5