Верно ли утверждение если число делится на 4 и на 6 то оно делится на 24

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 16:48
    0
    Т. к. 4=2*2, 6=3*2, то неверно.

    например число 36 делится на 6 и на 4 но не делится на 24
  2. 13 ноября, 17:30
    0
    Если на цело то тогда нет. Например 12