Длина крышки стола 12 дм, а ширина на 7 дм меньше длины. Чему равна площадь 7 таких крышек

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:08
    0
    1) находим ширину 12-7=5 дм

    2) площадь одной крышки 12*5=60 дм²

    3) площадь семи крышек 60*7=420 дм²