Решить уравнение:

4 (0,2x-7) - 5 (0,3x+6) = 5

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 06:29
    0
    0,8 х-28-1,5 х-30=5

    -0,7 х-58=5

    -0,7 х=63

    х=-90
  2. 12 мая, 08:38
    0
    0,8x-28-1,5x-30=5 - 0,7x=5+28+30 - 0,7x=63 x=63/-0,7 x=-90