Чему равны 79% от числа 90

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:44
    0
    Составим пропорцию:

    90 - 100%

    х - 79%

    х = 90·79 : 100=71,1

    Ответ: 79% от числа 90 равняется 71,1.
  2. 6 июня, 09:14
    0
    79% от 90 = 90*0.79=71.1