Помогите решить задачц уравнением с краткой записью после обеда марат наловил на 2 рыбы меньше чем до обеда после того как он оставил полупису всей рыбы в доме у дедушке у него осталась 5 рыб сколько рыб наловилмарат до абеда

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:10
    0
    Х поймал после обеда

    х+2 поймал до обеда

    (х+х+2) / 2=5

    2 х+2=5*2

    2 х=10-2

    х=8/2

    х=4 поймал после обеда

    х+2=4+2=6 поймал до обеда