Вычислить квадрат из суммы чисел 17, и8

Куб разности чисел 21 и17

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:58
    0
    Квадрат - это вторая степень. Куб - это третья степень. Разность - это арифметический знак "минус". Сумма - это арифметический знак "плюс". Следовательно запишем выражения и найдем значение полученных выражений: а) (17 + 8) ^2 = 25^2 = 25 * 25 = 625. Ответ: 625; б) (21 + 17) ^3 = 38^3 = 38 * 38 * 38 = 1 444 * 38 = 54 872. Ответ: 54 872.