Решите уравнение: (1 целая5/18-2 целых4/27) * 5.4x=9 целых1/2+2

целых 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:19
    0
    (23/18 - 58/27) * (54/10) x = 9.5·x + 2.25

    (23·3 - 58·2) / 54 · (54/10) ·x = 9.5·x+2.25

    (69 - 116) / 54 · (54/10) ·x = 9.5·x+2.25

    (-47/54) · (54/10) ·x = 9.5·x + 2.25

    - 4.7·x - 9.5·x = 2.25

    - 14.2 x = 2.25

    x = 2.25 : (- 14.2) = - 225 : 1420 = - 45 : 284 = - (45/284)