Оля купила 4 ручки по цене 10 рублей и 5 карандашей по цене 5 рублей она дала продавцу две купюры по 50 рублей сколько сдачи должна получить оля?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 00:01
    0
    4*10=40 р за ручки

    5*5=25 р за карандаши

    40+25=65 р всего

    50+50=100 р отдала

    100-65=35 р сдача
  2. 29 июня, 01:51
    0
    4*10=40 за ручки

    5*5=25 за карандаши

    40+25=65 р.

    50+50=100 дала продавцу

    100-65=35 р. сдача