В магазине привезли 140 гвоздик что составляет 2/7 всех цветов. сколько всего цветов привезли в магазин.

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 21:15
    0
    Пусть Х - количество всех цветов

    140 = (2/7) * Х

    Х=140*7/2=70*7=490

    Ответ: В магазин привезли 490 цветов
  2. 23 июня, 23:19
    0
    Чтобы найти целое, когда известна часть, нужно поделить на числитель (верхнее значение) и у умножить на знаменатель. 140:2*7=490. Ответ: 490.