Решите задачу за 5 суток пло проплыл 244 км какое расстояние он проплывёт за 6 суток? за 6 недель?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 05:48
    0
    1) 244:5=48,8 (км/день) - V плота.

    2) 48,8*6=292,8 (км) - за 6 дн.

    3) 48,8 * (6*7) = 2049,6 (км) - за 42 дня.
  2. 15 января, 08:07
    0
    1) 244 км: 5 сут=48,8 км (проплывает плот за сутки)

    2) 48,8 км*6 сут=292,8 км (проплывёт за 6 суток)

    3) 6 недель = 6*7=42 дня; 42 дня*48,8 км=2049,6 км (проплывёт плот за 6 недель).