8 * (3m-2) - 13=5*2 (12+3m) + 28 Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:48
    0
    8 * (3m-2) - 13=5*2 (12+3m) + 28

    24m-16-13=120+30m+28

    24m-30m=120+28+16+13

    - 6m=177

    m=177 : (- 6)

    m = - 29,5

    проверка:

    8 * (3 (- 29,5) - 2) - 13=5*2 (12+3 (- 29,5)) + 28

    8 * (-88.5-2) - 13=10 (12+-88.5) + 28

    8 * (-90.5) - 13=10 (-76.5) + 28

    -724-13=-765+28

    -737=-737