Найдите частное 1 7/8:4 1/6, 6 1/2:1 6/7, 6 2/3:2 7/9, 5 3/11:2 7/11, 5 1/3:3 5/9

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:29
    0
    1) 1 7/8:4 1/6=15/8*6/25=9/20; / / / 2) 6 1/2:1 6/7=13/2*7/13=7/2=3 1/2; / / / 3) 6 2/3:2 7/9=20/3*9/25=12/5=2 2/5; / / / 4) 5 3/11:2 7/11=58/11*11/29=2; / / / 5) 5 1/3:3 5/9=16/3*9/32=3/2=1 1/2