Решите уравнение

1) 8x-5=10x

2) 9+4x=8x-9

3) - 7x-7=4-8x

4) 7 (x-1) = 3x

5) 4 (2-3x) = - 7x+10

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:03
    0
    1) 8 х-5=10 х=>8 х-10 х=5=>-2 х=5=>х=-2.5

    2) 9+4 х=8 х-9=>-4 х=-18=>х=9/2