Сторона квадрата равна 3/4 дм найдите периметр

Найдете его площадь

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:09
    0
    1) 3/4*4=3 (дм) - периметр квадрата.

    2) 3/4*3/4=9/16 (дм) - площадь квадрата.

    Ответ: периметр квадрата равен 3 дм, а площадь-9/16 дм.