Помогите решить 225: (с+5) = 15

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 13:55
    0
    225 / (c+5) = 15; 225=15 (c+5) ; 225=15c+75; 225-75=15c; 150=15c; c=10
  2. 10 октября, 14:34
    0
    225: (с+5) = 15

    с+5=225:5

    с+5=45

    с=45-5

    с=40

    Ответ: с=40