X+8/3+3=x/6-помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:19
    0
    X + 8/3 + 3 = x/6

    x + 5 2/3 = x/6

    x - x/6 = 5 2/3

    -5/6*x = 5 2/3

    x = (5 2/3) / (-5/6)

    x = (17/3) / (-5/6)

    x = (17/3) * (-6/5)

    x = - 34/5

    x = - 6 4/5.