У какого числа 20% равны 3?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 13:38
    0
    Пускай изначальное число - х, тогда:

    х - 100%

    3 - 20%

    х = 100 * 3 : 20 = 15.

    Ответ: 15.
  2. 23 октября, 15:09
    0
    20% - 3

    100% - ?

    1) 100:20 = 5 раз больше

    2) 3*5=15 - искомое число