Докажите что (1 4/9+2 5/6-2 3/4) * 6/11=5/6

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:05
    0
    В скобках приводим к общему знаменателю 36

    (1 16/36 + 2 30/36 - 2 27/36) * 6/11 = 1 19/36 * 6/11 = 55/36 * 6/11 (сокращаем 55 и 11 на 11, затем сокращаем 36 и 6 на 6) = 5/6

    Пропорция равна (1 4/9+2 5/6-2 3/4) * 6/11=5/6