Составьте выражения для вычисления периметра прямоугольника со сторонами 15 см и b; a см и b см

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 04:57
    0
    У прямоугольника противолежащие стороны равны, поэтому:

    Р=2 (15+b)

    P=2 (a+b)
  2. 13 апреля, 04:59
    0
    (15+b) * 2=30+2b

    (a+b) * 2=2a+2b