17 - (5 3,11 + 1 4,11) вычислите

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 18:31
    0
    17 - (5 3,11 + 1 4,11)

    1) 53,11+14,11=67,22

    2) 17-67,22=-50,22
  2. 18 марта, 18:39
    0
    17 - (53.11+14.11)

    53.11+14.11=67.22

    17-67.22=-50.22