Найдите неизвестный член пропорции

3/4 = 9 / x+8

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:10
    0
    3/4 = 9 / x+8

    3 (х+8) = 4*9

    3 х+24=36

    3 х=36-24

    3 х=12

    х=4